La tienda Online de Bijouterie más Grande de Argentina

Categorias

Envios a domicilio

¿Mi pedido puede ser enviado a cualquier parte de la Argentina?

Si, los pedidos se entregan en cualquier parte del páis donde lleguen las empresas listadas más abajo.

¿Cuanto cuesta el envío?

Los costos de envio son a cargo del cliente. Para conocer el costo y tiempo de envio deberas consultar con la empresa de transporte que desees contratar.  BijouMania no cobra ningún tipo de recargo para enviarte la mercadería. 

¿Que necesito para que me envien mi pedido?

Para que te enviamos el pedido tenes que realizar tu compra normalmente. Luego indicarnos el tipo de envio (a domicilio / a terminal) y la empresa de trasnporte que prefieras. El unico requerimiento es que tu pedido alcanze la compra minima para envios que es de $1000  + IVA. Si tenés dudas acerca de como comprar visitá nuestra pagina de ayuda.

¿Entre cuales empresas de tranporte puedo contratar?

No enviamos por medio de Chevallier 

Alimar (http://www.paginasamarillas.com.ar/q/transporte-alimar)

Dumascat (http://dumascat.com.ar)

Expreso Argentino (http://expreso-argentino.com.ar)

Expreso Brio (http://brio.com.ar)

Expreso Demonte (http://expresodemonte.com)

Expreso Oro Negro (http://expresooronegro.com

Flecha Bus (http://flechabus.com.ar)

General Urquiza (http://generalurquiza.com.ar)

La Sevillanita (http://lasevillanita.com)

Malargue (http://www.guiaruralweb.com.ar/trans_emp.php?emp=1265)

Monticas (http://www.transportdata.com.ar/empresas-ver.php?trans=5618&buscando=m)

Plusmar (http://plusmar.com.ar)

Tata Rápido (http://tatarapido.com)

Transporte Cruz del Sur (http://cruzdelsur.com.ar)

Transporte Orion (http://transporteorion.com.ar)

Transporte Integral (http://transporte-integral.com.ar)

Via Cargo (http://viacargo.com.ar)

Bijoumania | venta mayorista y fabricación de artículos de bijouterie. Te ofrecemos la mejor manera de comprar y los mejores precios. Comprá traves de internet en nuestro sitio online o en nuestros locales en el barrio de Once, Ciudad de Buenos Aires.

x

#{title}

#{text}

x

#{title}

#{text}

x

#{title}

#{text}

x

#{title}

#{text}